政协长春市第十三届委员会委员名单
 

 

(共498人,政协长春市第十三届委员会常务委员会第十七次会议通过)

 

序号

姓名

性别

民族

党派

界别

1

丁世海

汉族

中共

教育

2

丁立新

汉族

民进

民进

3

丁宁

汉族

中共

新闻出版

4

于长海

汉族

民盟

医药卫生

5

于树军

汉族

中共

特邀

6

于晓菲

汉族

民盟

民盟

7

于海涛

汉族

民建

民建

8

于德斌

汉族

中共

特邀

9

马宇飞

汉族

中共

社科

10

马青山

汉族

农工党

农工

11

马国志

回族

中共

少数民族

12

马春晖

汉族

民革

对外友好

13

马剑钢

汉族

无党派

科协

14

马辉

汉族

民革

对外友好

15

王万成

汉族

中共

农业

16

王中

汉族

中共

特邀

17

王文军

汉族

民建

工商联

18

王文利

汉族

中共

社科

19

王文春

汉族

无党派

经济

20

王文洲

汉族

中共

中共

21

王书红

汉族

九三学社

九三

22

王玉梅

满族

无党派

经济

23

王世忠

汉族

中共

特邀

24

王冬梅

汉族

中共

特邀

25

王亚光

汉族

民建

民建

26

王帆

汉族

农工党

医药卫生

27

王刚

汉族

中共

社科

28

王延军

蒙古族

中共

少数民族

29

王伊彤

汉族

民进

民进

30

王庆丰

汉族

九三学社

九三

31

王庆军

汉族

民革

民革

32

王宇

汉族

民建

经济

33

王连忠

汉族

民盟

社科

34

王希田

汉族

中共

特邀

35

王怀忠

汉族

民革

民革

36

王宏卿

汉族

无党派

无党派

37

王英梅

汉族

民革

民革

38

王国风

汉族

民建

民建

39

王建敏

汉族

无党派

工商联

40

王春光

汉族

中共

侨联

41

王春梅

汉族

无党派

教育

42

王珍珍

汉族

中共

经济

43

王茹

汉族

民盟

科技

44

王威

汉族

无党派

社科

45

王禹

汉族

民建

社科

46

王洪

汉族

民进

文艺

47

王洪亮

蒙古族

农工党

农工

48

王晓东

汉族

农工党

科技

49

王晓刚

汉族

九三学社

九三

50

王晓初

汉族

中共

社科

51

王铁勇

汉族

中共

特邀

52

王凌皓

汉族

民建

妇联

53

王继玲

汉族

无党派

新闻出版

54

王跃

汉族

民盟

民盟

55

王焕新

汉族

中共

对外友好

56

王朝勇

汉族

民盟

民盟

57

王路达

汉族

 

特邀

58

王鹏

汉族

民革

工商联

59

王磊

汉族

中共

社科

60

王磊

汉族

民盟

青联

61

王澈

汉族

民建

总工会

62

王醒时

汉族

中共

特邀

63

韦少凡

汉族

 

特邀

64

毛彦军

汉族

中共

农业

65

仇晓光

汉族

民建

社科

66

公平

汉族

中共

特邀

67

公赫

汉族

民革

教育

68

卞志鑫

朝鲜族

无党派

新闻出版

69

文胡实

朝鲜族

无党派

妇联

70

方飞

汉族

中共

社科

71

尹太淑

朝鲜族

中共

少数民族

72

孔令爽

汉族

无党派

社科

73

孔祥宇

汉族

中共

社科

74

邓弘

汉族

中共

新闻出版

75

邓婉玲

汉族

 

特邀

76

艾春明

汉族

中共

特邀

77

布和

蒙古族

民建

民建

78

田义新

汉族

九三学社

农业

79

史献文

汉族

无党派

医药卫生

80

史歌

汉族

民建

文艺

81

代桂霞

回族

九三学社

九三

82

白宇

汉族

无党派

总工会

83

白莉

汉族

中共

科技

84

邝伟文

汉族

 

特邀

85

冯志国

汉族

 

宗教

86

冯晓杰

汉族

民建

农业

87

冯啸宇

汉族

无党派

工商联

88

冯银江

汉族

民盟

民盟

89

兰亚春

满族

民革

民革

90

宁淑荣

汉族

民革

民革

91

边铁

汉族

中共

特邀

92

吉日木图

蒙古族

无党派

少数民族

93

巩顺龙

汉族

民革

社科

94

曲玉业

汉族

中共

特邀

95

曲江

汉族

无党派

对外友好

96

曲笑

汉族

中共

特邀

97

曲跃文

汉族

中共

特邀

98

吕东

汉族

中共

特邀

99

吕冬雷

满族

中共

经济

100

吕绍媛

汉族

无党派

新闻出版

101

吕萍

满族

民进

民进

102

吕鑫

汉族

中共

农业

103

回春伟

回族

中共

共青团

104

回春雁

回族

民盟

妇联

105

刚艳苗

满族

中共

妇联

106

朱东

汉族

民革

医药卫生

107

朱立伟

汉族

中共

侨联

108

朱光明

汉族

中共

特邀

109

朱明

汉族

民盟

民盟

110

朱艳

汉族

中共

特邀

111

朱琪

汉族

中共

总工会

112

仲维宇

汉族

无党派

无党派

113

任世熙

汉族

中共

工商联

114

任波

汉族

中共

侨联

115

邬志辉

汉族

中共

教育

116

刘小明

汉族

 

特邀

117

刘天星

汉族

民革

侨联

118

刘长春

汉族

民革

经济

119

刘亢丁

汉族

农工党

农工

120

刘玉铧

汉族

中共

宗教

121

刘扬

汉族

民革

民革

122

刘任远

汉族

中共

特邀

123

刘冰冰

汉族

九三学社

科协

124

刘利

汉族

中共

中共

125

刘宏

汉族

中共

特邀

126

刘林林

汉族

农工党

农工

127

刘明

汉族

中共

科技

128

刘佳

汉族

中共

医药卫生

129

刘征燕

汉族

中共

特邀

130

刘建春

汉族

无党派

农业

131

刘柏

汉族

民建

民建

132

刘显军

汉族

中共

特邀

133

刘振龙

蒙古族

中共

特邀

134

刘海玉

汉族

无党派

体育

135

刘润滨

汉族

农工党

农工

136

刘毅

汉族

农工党

医药卫生

137

齐井春

汉族

民革

科技

138

齐伟民

汉族

民盟

民盟

139

齐观

汉族

无党派

经济

140

闫大伟

汉族

中共

农业

141

闫殿东

汉族

民建

民建

142

闫冀

汉族

无党派

医药卫生

143

关众

满族

民盟

新闻出版

144

关欣

满族

民盟

少数民族

145

关春洪

蒙古族

无党派

科技

146

池春罡

朝鲜族

无党派

经济

147

安忠义

汉族

中共

经济

148

许亿君

汉族

民盟

工商联

149

许文才

汉族

中共

中共

150

许军

汉族

中共

特邀

151

许红

汉族

中共

中共

152

许晓东

汉族

中共

特邀

153

孙丰月

汉族

民盟

民盟

154

孙少岩

汉族

民盟

民盟

155

孙红艳

汉族

中共

教育

156

孙英利

汉族

中共

中共

157

孙忠林

汉族

民建

民建

158

孙学致

汉族

无党派

无党派

159

孙洪波

汉族

中共

科技

160

孙晓春

汉族

民革

民革

161

孙晓晖

汉族

中共

农业

162

孙爱华

汉族

中共

特邀

163

孙继彦

汉族

民建

经济

164

孙捷

汉族

中共

总工会

165

孙超

汉族

无党派

经济

166

孙雁鸿

汉族

民进

民进

167

孙德伟

汉族

中共

文艺

168

阴春霞

汉族

农工党

农工

169

花秋玲

汉族

民进

民进

170

杜风波

汉族

中共

特邀

171

杜莉

汉族

中共

社科

172

杜娟

汉族

无党派

无党派

173

李士军

汉族

民盟

农业

174

李卫国

汉族

中共

中共

175

李长田

汉族

民建

农业

176

李长城

汉族

中共

特邀

177

李公君

汉族

无党派

文艺

178

李凤波

汉族

民建

新闻出版

179

李玉

汉族

中共

科协

180

李东坡

汉族

中共

特邀

181

李北牧

汉族

中共

农业

182

李冬梅

汉族

中共

医药卫生

183

李立

汉族

中共

妇联

184

李伟强

汉族

中共

特邀

185

李华昌

汉族

中共

教育

186

李江

汉族

无党派

无党派

187

李志刚

汉族

中共

特邀

188

李迎军

汉族

无党派

经济

189

李宏斌

汉族

九三学社

医药卫生

190

李非

汉族

民进

民进

191

李国栋

汉族

无党派

科技

192

李国辉

汉族

中共

特邀

193

李忠军

汉族

中共

教育

194

李忠海

汉族

民革

经济

195

李波

汉族

中共

新闻出版

196

李威

汉族

中共

文艺

197

李洪军

汉族

民进

民进

198

李洪坤

汉族

无党派

经济

199

李洪明

汉族

中共

特邀

200

李宪忠

汉族

中共

特邀

201

李娜

汉族

民革

民革

202

李振辉

汉族

无党派

无党派

203

李晓彤

汉族

中共

特邀

204

李晓曼

汉族

中共

特邀

205

李晓黎

汉族

中共

特邀

206

李海东

汉族

民进

文艺

207

李海军

汉族

民进

民进

208

李娟娟

满族

民盟

民盟

209

李野

汉族

中共

体育

210

李维斗

汉族

无党派

工商联

211

李瑞志

汉族

无党派

经济

212

李巍

汉族

无党派

经济

213

杨开宇

汉族

民盟

教育

214

杨少清

汉族

中共

科技

215

杨光

汉族

无党派

新闻出版

216

杨光

蒙古族

无党派

少数民族

217

杨华民

汉族

中共

科技

218

杨阳

汉族

民建

科技

219

杨连仲

汉族

中共

科技

220

杨利民

汉族

无党派

农业

221

杨宏君

汉族

无党派

医药卫生

222

杨启新

汉族

中共

文艺

223

杨松望

汉族

中共

中共

224

杨金槐

汉族

无党派

工商联

225

杨宝昌

汉族

中共

特邀

226

杨盛林

汉族

中共

中共

227

杨喜春

汉族

中共

科技

228

邴晓君

汉族

中共

中共

229

轩诣雄

汉族

民建

经济

230

肖奕星

汉族

 

宗教

231

肖辉山

汉族

民建

民建

232

吴木铎

汉族

无党派

医药卫生

233

吴伟毅

汉族

 

特邀

234

吴秀丽

汉族

九三学社

体育

235

吴威

汉族

中共

共青团

236

吴恺夫

汉族

民建

民建

237

何昕

汉族

民革

科技

238

何泉秀

汉族

中共

中共

239

佘清云

汉族

 

特邀

240

谷万一

朝鲜族

中共

少数民族

241

应达时

汉族

民盟

民盟

242

汪鹏辉

汉族

民革

文艺

243

沈嘉奕

汉族

 

特邀

244

宋长者

汉族

中共

特邀

245

宋亚坤

汉族

民建

工商联

246

宋驰

汉族

中共

特邀

247

宋学兵

汉族

中共

特邀

248

宋荫卓

汉族

中共

农业

249

宋银秋

汉族

农工党

农工

250

张小琦

汉族

中共

经济

251

张友民

汉族

民盟

农业

252

张少军

汉族

中共

特邀

253

张文风

汉族

农工党

农工

254

张文华

汉族

无党派

科技

255

张文彬

汉族

农工党

农工

256

张心明

汉族

民盟

民盟

257

张可欣

汉族

无党派

经济

258

张东威

满族

中共

对外友好

259

张立新

汉族

中共

特邀

260

张亚云

汉族

无党派

经济

261

张亚萍

汉族

无党派

工商联

262

张刚

汉族

中共

总工会

263

张安玲

汉族

农工党

农工

264

张红星

汉族

九三学社

九三

265

张利彪

汉族

民进

民进

266

张茂金

汉族

中共

教育

267

张英君

汉族

中共

特邀

268

张松梅

汉族

民建

民建

269

张欣

汉族

农工党

农工

270

张欣华

汉族

无党派

无党派

271

张金权

汉族

农工党

农工

272

张宝忠

汉族

中共

社科

273

张宝琦

汉族

中共

中共

274

张建军

蒙古族

中共

特邀

275

张树波

汉族

民建

民建

276

张庭赫

汉族

农工党

经济

277

张哲

汉族

九三学社

九三

278

张晓海

汉族

中共

工商联

279

张晓颖

汉族

九三学社

科技

280

张海悦

汉族

无党派

科技

281

张萌

汉族

民建

经济

282

张铭航

汉族

民建

民建

283

张鸿飞

汉族

中共

中共

284

张越杰

汉族

中共

侨联

285

张朝君

汉族

无党派

无党派

286

张惠刚

汉族

无党派

工商联

287

张晶

汉族

中共

特邀

288

张景萍

汉族

无党派

无党派

289

张普一

汉族

九三学社

医药卫生

290

张普霞

汉族

无党派

无党派

291

张湘禾

汉族

民盟

妇联

292

张强

汉族

无党派

社科

293

张瑞林

汉族

中共

体育

294

张幕

汉族

中共

特邀

295

张耀民

汉族

无党派

新闻出版

296

陈夕

汉族

无党派

教育

297

陈凤玲

汉族

 

特邀

298

陈正欣

汉族

 

特邀

299

陈永波

汉族

无党派

经济

300

陈伟

汉族

无党派

医药卫生

301

陈华

满族

九三学社

少数民族

302

陈兆荣

汉族

 

特邀

303

陈志勇

汉族

中共

特邀

304

陈志强

汉族

 

特邀

305

陈雨虹

汉族

中共

中共

306

陈建新

汉族

无党派

新闻出版

307

陈柏行

汉族

民革

经济

308

陈俊江

汉族

中共

科技

309

陈奕仁

汉族

 

特邀

310

陈海涛

汉族

民建

社科

311

陈敏雄

汉族

无党派

工商联

312

陈锋

汉族

中共

特邀

313

陈耀辉

汉族

 

特邀

314

邵卫东

汉族

无党派

无党派

315

邵成文

汉族

中共

教育

316

苑德军

汉族

无党派

经济

317

范翠华

汉族

 

特邀

318

林冲

汉族

民进

民进

319

林青松

汉族

中共

农业

320

林英培

汉族

 

特邀

321

林承赫

朝鲜族

中共

少数民族

322

林海军

汉族

民建

经济

323

林巍

汉族

中共

特邀

324

欧仁维

汉族

民建

工商联

325

欧阳丽宇

汉族

中共

经济

326

欧阳晓兵

汉族

九三学社

九三

327

罗亦平

汉族

无党派

工商联

328

罗学明

满族

中共

总工会

329

所擎柱

汉族

中共

特邀

330

金仁顺

朝鲜族

无党派

文艺

331

金永祚

朝鲜族

无党派

社科

332

金光柱

朝鲜族

民革

医药卫生

333

金海峰

汉族

无党派

教育

334

金辉

汉族

无党派

经济

335

周玉国

汉族

无党派

无党派

336

周立新

汉族

中共

特邀

337

周亚宽

汉族

无党派

农业

338

周俊峰

汉族

中共

中共

339

郇宇

汉族

民建

医药卫生

340

庞立生

汉族

中共

教育

341

庞庆文

汉族

中共

经济

342

郑艺

汉族

民革

文艺

343

郑玉权

汉族

无党派

科技

344

郑秀梅

汉族

中共

中共

345

郑国春

汉族

无党派

工商联

346

郑金子

朝鲜族

无党派

教育

347

郑剑

汉族

民革

民革

348

郑晓辉

汉族

中共

新闻出版

349

郑敏

汉族

九三学社

九三

350

宗弟

汉族

 

特邀

351

孟祥萍

汉族

中共

科技

352

孟祥颖

汉族

中共

农业

353

孟雷

汉族

中共

教育

354

孟繁军

汉族

中共

科技

355

赵为民

汉族

无党派

经济

356

赵立红

汉族

无党派

医药卫生

357

赵志刚

汉族

 

特邀

358

赵宏岩

汉族

农工党

农工

359

赵纯峰

汉族

民建

民建

360

赵雨

汉族

无党派

科技

361

赵忠昌

汉族

中共

工商联

362

赵学良

汉族

九三学社

九三

363

赵洁菲

汉族

无党派

新闻出版

364

赵海

汉族

中共

经济

365

赵继敏

满族

中共

文艺

366

郝肖峰

满族

中共

中共

367

郝峰

汉族

中共

中共

368

郝继龙

汉族

民进

民进

369

胡伟东

回族

无党派

少数民族

370

胡明

汉族

中共

台联

371

胡春慧

汉族

民建

教育

372

柏红

汉族

 

宗教

373

战国立

汉族

中共

特邀

374

钟万敏

汉族

无党派

农业

375

钟春玲

汉族

无党派

教育

376

钟萍

汉族

中共

特邀

377

段华旭

汉族

中共

对外友好

378

段志国

汉族

无党派

共青团

379

段宝民

汉族

中共

社科

380

信重

汉族

无党派

共青团

381

禹平

汉族

民进

民进

382

侯玉秀

汉族

无党派

教育

383

侯治富

满族

农工党

农工

384

逄吉春

汉族

中共

特邀

385

姜会林

汉族

中共

科协

386

姜彤伟

汉族

中共

教育

387

姜怀志

汉族

九三学社

九三

388

姜宏亮

汉族

中共

特邀

389

姜晓东

汉族

中共

特邀

390

姜涛

汉族

中共

经济

391

姜雅秋

汉族

无党派

医药卫生

392

姜辉

汉族

中共

特邀

393

洪锦铉

汉族

 

特邀

394

羿宗哲

汉族

中共

社科

395

秦音

汉族

无党派

妇联

396

袁志刚

汉族

民建

经济

397

袁笠恒

满族

九三学社

九三

398

袁毅

汉族

无党派

医药卫生

399

贾东馨

汉族

中共

社科

400

夏翊

汉族

中共

新闻出版

401

顾红艳

汉族

九三学社

九三

402

柴丽

汉族

无党派

妇联

403

钱彤

汉族

民盟

文艺

404

徐少玉

汉族

农工党

经济

405

徐正考

汉族

中共

台联

406

徐世成

汉族

无党派

经济

407

徐林

汉族

中共

特邀

408

徐昕

汉族

台盟

台联

409

徐忠有

汉族

中共

特邀

410

徐阁

汉族

中共

特邀

411

徐淼

汉族

无党派

医药卫生

412

徐斌

汉族

无党派

体育

413

徐强

汉族

民建

社科

414

翁连海

汉族

九三学社

教育

415

高士儒

汉族

中共

总工会

416

高玉秋

汉族

九三学社

九三

417

高仲明

汉族

中共

特邀

418

高丽筠

汉族

民革

民革

419

高树成

汉族

中共

社科

420

高剑飞

汉族

中共

总工会

421

高峰

满族

中共

少数民族

422

高硕徽

汉族

九三学社

医药卫生

423

郭义

汉族

无党派

文艺

424

郭杨

汉族

无党派

科技

425

郭敬萍

汉族

中共

工商联

426

郭雄辉

汉族

无党派

科技

427

席伟

汉族

无党派

总工会

428

桑洪岩

汉族

民进

经济

429

黄东飞

汉族

无党派

经济

430

黄伟鸿

汉族

 

特邀

431

黄建华

汉族

中共

特邀

432

黄强

汉族

中共

中共

433

黄腾山

汉族

无党派

经济

434

曹伟

汉族

中共

特邀

435

戚勇

汉族

中共

特邀

436

盛兰双

汉族

民革

民革

437

盛家齐

汉族

民革

工商联

438

常政

汉族

无党派

经济

439

常新

汉族

中共

科技

440

崔文玉

朝鲜族

中共

医药卫生

441

崔田

汉族

无党派

科技

442

崔永泉

汉族

中共

社科

443

崔伟

汉族

无党派

社科

444

崔江

汉族

民进

民进

445

崔宏

汉族

无党派

无党派

446

崔昕

汉族

无党派

侨联

447

崔京淑

朝鲜族

民建

少数民族

448

崔满华

汉族

中共

妇联

449

梁向东

汉族

中共

特邀

450

梁晓影

汉族

 

宗教

451

梁海伟

汉族

民进

民进

452

逯乐慧

汉族

无党派

科技

453

隋鑫

汉族

无党派

经济

454

续颜

汉族

九三学社

九三

455

葛建民

汉族

民建

民建

456

董伟东

汉族

九三学社

九三

457

韩伟

汉族

民建

经济

458

韩旭东

汉族

中共

体育

459

韩庆敏

锡伯族

民革

少数民族

460

韩红

锡伯族

无党派

少数民族

461

韩雨江

汉族

无党派

文艺

462

韩忠玲

汉族

无党派

无党派

463

韩涛

回族

中共

少数民族

464

程主毛

回族

 

宗教

465

程艳杰

汉族

中共

特邀

466

程彧

汉族

民建

侨联

467

温周平

汉族

无党派

经济

468

温贵君

汉族

中共

医药卫生

469

谢乃和

汉族

民盟

社科

470

谢敏

汉族

农工党

农工

471

靳国庆

汉族

中共

教育

472

裘学辉

汉族

九三学社

医药卫生

473

甄国红

汉族

无党派

教育

474

雷萦

汉族

中共

中共

475

满力春

回族

无党派

体育

476

赫然

满族

中共

少数民族

477

綦远方

汉族

中共

中共

478

蔡立东

汉族

中共

社科

479

蔡延斌

汉族

中共

中共

480

蔡景海

汉族

中共

特邀

481

裴绍军

汉族

中共

中共

482

裴瑾

汉族

九三学社

科技

483

谭国荣

汉族

 

特邀

484

黎大兵

汉族

中共

科技

485

黎栢强

汉族

 

特邀

486

滕丽娟

汉族

无党派

无党派

487

滕星均

汉族

中共

经济

488

颜力楷

汉族

九三学社

科技

489

颜圻

汉族

中共

教育

490

潘正岩

汉族

中共

教育

491

潘丽颖

汉族

无党派

社科

492

潘保芝

汉族

民盟

民盟

493

薛冬峰

汉族

中共

科协

494

薛富鹏

汉族

民革

经济

495

穆全全

汉族

无党派

科技

496

戴世和

汉族

中共

教育

497

戴明

汉族

九三学社

科技

498

魏锋

汉族

农工党

医药卫生

版权所有:政协长春市委员会办公厅 欢迎委员来信:ccszx_bgt@changchun.gov.cn
技术支持:长春市信息中心 吉ICP备11002218号