此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
政协长春市第十三届委员会委员名单
 
(共505人,政协长春市第十三届委员会常务委员会第十次会议通过)
 
序号 姓 名 性别     界别
1   汉族   新闻出版
2 丁世海 汉族   教育
3 丁立新 汉族   民进
4 于长海 汉族   医药卫生
5 于树军 汉族   特邀
6 于晓菲 汉族   民盟
7 于海涛 汉族   民建
8 于德斌 汉族   特邀
9   汉族   特邀
10   汉族   对外友好
11 马宇飞 汉族   社科
12 马青山 汉族 农工党 农工
13 马国志 回族   少数民族
14 马春晖 汉族   对外友好
15   汉族   特邀
16   汉族 农工党 医药卫生
17   汉族   社科
18   汉族   科技
19   汉族 无党派 社科
20   汉族   社科
21   汉族   文艺
22   汉族   民盟
23   汉族   工商联
24   汉族   社科
25   汉族   青联
26   汉族   总工会
27 王万成 汉族   农业
28 王文军 汉族   工商联
29 王文利 汉族   社科
30 王文春 汉族 无党派 经济
31 王书红 汉族  
 
九三
32 王玉梅 满族 无党派 经济
33 王冬梅 汉族   特邀
34 王亚光 汉族   民建
35 王延军 蒙古族   少数民族
36 王伊彤 汉族   民进
37 王庆丰 汉族  
 
九三
38 王庆军 汉族   民革
39 王连忠 汉族   社科
40 王希田 汉族   特邀
41 王怀忠 汉族   民革
42 王宏卿 汉族 无党派 无党派
43 王英梅 汉族   民革
44 王国风 汉族   民建
45 王建敏 汉族 无党派 工商联
46 王春光 汉族   侨联
47 王春梅 汉族 无党派 教育
48 王珍珍 汉族   经济
49 王洪亮 蒙古族 农工党 农工
50 王晓东 汉族 农工党 科技
51 王晓东 汉族   特邀
52 王晓刚 汉族  
 
九三
53 王晓初 汉族   社科
54 王铁勇 汉族   特邀
55 王凌皓 汉族   妇联
56 王继玲 汉族 无党派 新闻出版
57 王焕新 汉族   对外友好
58 王朝勇 汉族   民盟
59 王路达 汉族   特邀
60 王醒时 汉族   特邀
61 韦少凡 汉族   特邀
62 车仁义 汉族   科技
63 毛彦军 汉族   农业
64 仇晓光 汉族   社科
65   汉族   教育
66 卞志鑫 朝鲜族 无党派 新闻出版
67 文胡实 朝鲜族 无党派 妇联
68   汉族   社科
69 尹太淑 朝鲜族   少数民族
70 孔令爽 汉族 无党派 社科
71 孔祥宇 汉族   社科
72   汉族   新闻出版
73 邓婉玲 汉族   特邀
74 艾春明 汉族   特邀
75   蒙古族   民建
76 田义新 汉族  
 
农业
77   汉族   文艺
78 代桂霞 回族  
 
九三
79   汉族 无党派 总工会
80   汉族   科技
81 邝伟文 汉族   特邀
82 冯晓杰 汉族   农业
83 冯啸宇 汉族 无党派 工商联
84 冯银江 汉族   民盟
85 兰亚春 满族   民革
86 宁淑荣 汉族   民革
87   汉族   特邀
88 吉日木图 蒙古族 无党派 少数民族
89 巩顺龙 汉族   社科
90 毕洪鹰 汉族   特邀
91   汉族 无党派 对外友好
92   汉族   特邀
93 曲玉业 汉族   特邀
94 曲国辉 汉族   特邀
95 曲跃文 汉族   特邀
96   汉族   特邀
97   满族   民进
98   汉族   农业
99 吕绍媛 汉族 无党派 新闻出版
100 回春伟 回族   共青团
101 回春雁 回族   妇联
102 刚艳苗 满族   妇联
103   汉族   医药卫生
104   汉族   民盟
105   汉族   特邀
106   汉族   总工会
107 朱立伟 汉族   侨联
108 朱光明 汉族   特邀
109 仲维宇 汉族 无党派 无党派
110   汉族   侨联
111 任世熙 汉族   工商联
112 任炳忠 汉族   民革
113   汉族   特邀
114   汉族   共青团
115 邬志辉 汉族   教育
116   汉族   民革
117   汉族   中共
118   汉族   特邀
119   汉族   科技
120   汉族   医药卫生
121   汉族   民建
122   汉族   文艺
123   汉族 农工党 医药卫生
124 刘小明 汉族   特邀
125 刘广东 汉族   经济
126 刘广野 汉族   经济
127 刘天星 汉族   侨联
128 刘长春 汉族   经济
129 刘亢丁 汉族 农工党 农工
130 刘玉铧 汉族   宗教
131 刘任远 汉族   特邀
132 刘冰冰 汉族  
 
科协
133 刘林林 汉族 农工党 农工
134 刘征燕 汉族   特邀
135 刘建春 汉族 无党派 农业
136 刘显军 汉族   特邀
137 刘振龙 蒙古族   特邀
138 刘海玉 汉族 无党派 体育
139 刘润滨 汉族 农工党 农工
140 齐伟民 汉族   民盟
141   汉族 无党派 医药卫生
142 闫大伟 汉族   农业
143 闫殿东 汉族   民建
144   满族   新闻出版
145   满族   少数民族
146 池春罡 朝鲜族 无党派 经济
147 安忠义 汉族   经济
148   汉族   特邀
149   汉族   中共
150 许亿君 汉族   工商联
151 许文才 汉族   中共
152 许晓东 汉族   特邀
153   汉族   总工会
154   汉族 无党派 经济
155   汉族   妇联
156 孙丰月 汉族   民盟
157 孙少岩 汉族   民盟
158 孙亚鹃 汉族   妇联
159 孙红艳 汉族   教育
160 孙英利 汉族   中共
161 孙忠林 汉族   民建
162 孙学致 汉族 无党派 无党派
163 孙俊奇 汉族   民盟
164 孙洪波 汉族   科技
165 孙晓春 汉族   民革
166 孙爱华 汉族   特邀
167 孙雁鸿 汉族   民进
168 孙德伟 汉族   文艺
169 阴春霞 汉族 农工党 农工
170 花秋玲 汉族   民进
171   汉族   社科
172   汉族 无党派 无党派
173 杜风波 汉族   特邀
174   汉族   科协
175   汉族 无党派 无党派
176   汉族   民进
177   汉族   新闻出版
178   汉族   文艺
179   汉族   民革
180   汉族   体育
181   朝鲜族   民革
182   汉族 无党派 经济
183 李士军 汉族   农业
184 李卫国 汉族   中共
185 李长田 汉族     农业
186 李长城 汉族   特邀
187 李公君 汉族 无党派 文艺
188 李凤坤 汉族   特邀
189 李凤波 汉族   新闻出版
190 李东坡 汉族   特邀
191 李北牧 汉族   农业
192 李占海 汉族   民建
193 李冬梅 汉族   医药卫生
194 李伟强 汉族   特邀
195 李华昌 汉族   教育
196 李志刚 汉族   特邀
197 李迎军 汉族 无党派 经济
198 李宏斌 汉族  
 
医药卫生
199 李国栋 汉族 无党派 科技
200 李国辉 汉族   特邀
201 李忠军 汉族   教育
202 李忠海 汉族   经济
203 李洪军 汉族   民进
204 李洪坤 汉族 无党派 经济
205 李洪明 汉族   特邀
206 李宪忠 汉族   特邀
207 李振辉 汉族 无党派 无党派
208 李晓彤 汉族   特邀
209 李晓曼 汉族   特邀
210 李晓黎 汉族   特邀
211 李海东 汉族   文艺
212 李海廷 汉族 无党派 青联
213 李海军 汉族   民进
214 李娟娟 满族   民盟
215 李维斗 汉族 无党派 工商联
216 李瑞志 汉族 无党派 经济
217   汉族 无党派 新闻出版
218   蒙古族 无党派 少数民族
219   汉族   科技
220 杨开宇 汉族   教育
221 杨华民 汉族   科技
222 杨利民 汉族 无党派 农业
223 杨宏君 汉族 无党派 医药卫生
224 杨启光 汉族 无党派 医药卫生
225 杨启新 汉族   文艺
226 杨松望 汉族   中共
227 杨国晋 汉族   特邀
228 杨金槐 汉族 无党派 工商联
229 杨宝昌 汉族   特邀
230 杨盛林 汉族   中共
231 邴晓君 汉族   中共
232 轩诣雄 汉族   经济
233 肖奕星 汉族   宗教
234 肖辉山 汉族   民建
235   汉族   共青团
236 吴木铎 汉族 无党派 医药卫生
237 吴伟毅 汉族   特邀
238 吴秀丽 汉族  
 
体育
239 吴恺夫 汉族   民建
240 吴铁军 汉族 无党派 经济
241   汉族   科技
242 何泉秀 汉族   中共
243 佘清云 汉族   特邀
244 余孔义 汉族 无党派 工商联
245 谷万一 朝鲜族   少数民族
246 应达时 汉族   民盟
247 汪向新 汉族 无党派 农业
248 汪盛岸 汉族 无党派 工商联
249 汪鹏辉 汉族   文艺
250 沈嘉奕 汉族   特邀
251   汉族   特邀
252 宋长者 汉族   特邀
253 宋亚坤 汉族   工商联
254 宋学兵 汉族   特邀
255 宋荫卓 汉族   农业
256 宋银秋 汉族 农工党 农工
257   汉族   总工会
258   汉族 农工党 农工
259   汉族  
 
九三
260   汉族   经济
261   汉族   特邀
262   汉族 无党派 社科
263   汉族   特邀
264 张小琦 汉族   经济
265 张友民 汉族   农业
266 张少军 汉族   特邀
267 张文风 汉族 农工党 农工
268 张文华 汉族 无党派 科技
269 张文彬 汉族 农工党 农工
270 张心明 汉族   民盟
271 张可欣 汉族 无党派 经济
272 张东威 满族   对外友好
273 张立新 汉族   特邀
274 张亚云 汉族 无党派 经济
275 张亚萍 汉族 无党派 工商联
276 张安玲 汉族 农工党 农工
277 张红星 汉族  
 
九三
278 张利彪 汉族   民进
279 张茂金 汉族   教育
280 张英君 汉族   特邀
281 张松梅 汉族   民建
282 张鸣雨 汉族   新闻出版
283 张欣华 汉族 无党派 无党派
284 张金权 汉族 农工党 农工
285 张宝忠 汉族   社科
286 张宝琦 汉族   中共
287 张春龙 汉族 农工党 经济
288 张树波 汉族   民建
289 张晓海 汉族   工商联
290 张晓颖 汉族  
 
科技
291 张海悦 汉族 无党派 科技
292 张铭航 汉族   民建
293 张鸿飞 汉族   中共
294 张越杰 汉族   侨联
295 张朝君 汉族 无党派 无党派
296 张晶莹 汉族   民进
297 张景萍 汉族 无党派 无党派
298 张普一 汉族  
 
医药卫生
299 张普霞 汉族 无党派 无党派
300 张湘禾 汉族   妇联
301 张瑞林 汉族   体育
302 张耀民 汉族 无党派 新闻出版
303   汉族 无党派 教育
304   汉族   民革
305   汉族 无党派 医药卫生
306   满族  
 
少数民族
307 陈凤玲 汉族   特邀
308 陈正欣 汉族   特邀
309 陈永波 汉族 无党派 经济
310 陈兆荣 汉族   特邀
311 陈志勇 汉族   特邀
312 陈志强 汉族   特邀
313 陈雨虹 汉族   中共
314 陈建新 汉族 无党派 新闻出版
315 陈柏行 汉族   经济
316 陈俊江 汉族   科技
317 陈奕仁 汉族   特邀
318 陈海涛 汉族   社科
319 陈敏雄 汉族 无党派 工商联
320 陈耀辉 汉族   特邀
321 邵卫东 汉族 无党派 无党派
322 邵成文 汉族   教育
323 苑德军 汉族 无党派 经济
324 范翠华 汉族   特邀
325   汉族   民进
326 林青松 汉族   农业
327 林英培 汉族   特邀
328 林承赫 朝鲜族   少数民族
329 林洁琼 汉族   民革
330 林海军 汉族   经济
331 欧仁维 汉族   工商联
332 欧阳丽宇 汉族   经济
333 欧阳晓兵 汉族  
 
九三
334 欧阳继红 满族   民盟
335 罗亦平 汉族 无党派 工商联
336 罗学明 满族   总工会
337 所擎柱 汉族   特邀
338   汉族 无党派 经济
339 金仁顺 朝鲜族 无党派 文艺
340 金光柱 朝鲜族   医药卫生
341 金海峰 汉族 无党派 教育
342 周义发 汉族   科协
343 周玉国 汉族 无党派 无党派
344 周立新 汉族   特邀
345 周亚宽 汉族 无党派 农业
346 周俊峰 汉族   中共
347 庞立生 汉族   教育
348 庞庆文 汉族   经济
349   汉族   文艺
350   汉族   民革
351   汉族  
 
九三
352 郑玉权 汉族 无党派 科技
353 郑秀梅 汉族   中共
354 郑国春 汉族 无党派 工商联
355 郑金子 朝鲜族 无党派 教育
356 郑晓辉 汉族   新闻出版
357   汉族   特邀
358   汉族   教育
359 孟祥萍 汉族   科技
360 孟祥颖 汉族   农业
361 孟繁军 汉族   科技
362   汉族 无党派 科技
363 赵为民 汉族 无党派 经济
364 赵立红 汉族 无党派 医药卫生
365 赵志刚 汉族   特邀
366 赵宏岩 汉族 农工党 农工
367 赵纯峰 汉族   民建
368 赵忠昌 汉族   工商联
369 赵学良 汉族  
 
九三
370 赵洁菲 汉族 无党派 新闻出版
371 赵继敏 满族   文艺
372   汉族   中共
373 郝肖峰 满族   中共
374 郝继龙 汉族   民进
375   汉族   台联
376 胡伟东 回族 无党派 少数民族
377 胡春慧 汉族   教育
378   汉族   宗教
379   汉族   社科
380 战国立 汉族   特邀
381   汉族   特邀
382 钟万敏 汉族 无党派 农业
383 钟春玲 汉族 无党派 教育
384 段志国 汉族 无党派 共青团
385 段宝民 汉族   社科
386   汉族   台联
387   汉族 无党派 共青团
388   汉族   民进
389 侯玉秀 汉族 无党派 教育
390 侯治富 满族 农工党 农工
391 逄吉春 汉族   特邀
392 施家伦 汉族   特邀
393   汉族   经济
394   汉族   特邀
395 姜会林 汉族   科协
396 姜彤伟 汉族   教育
397 姜怀志 汉族  
 
九三
398 姜宏亮 汉族   特邀
399 姜晓东 汉族   特邀
400 姜雅秋 汉族 无党派 医药卫生
401 洪锦铉 汉族   特邀
402 羿宗哲 汉族   社科
403   汉族 无党派 妇联
404   汉族 无党派 医药卫生
405 袁志刚 汉族   经济
406 袁笠恒 满族  
 
九三
407 贾东馨 汉族   社科
408   汉族   新闻出版
409 顾红艳 汉族  
 
九三
410   汉族 无党派 妇联
411   汉族   文艺
412   汉族   特邀
413   汉族   台联
414   汉族   特邀
415   汉族 无党派 医药卫生
416   汉族 无党派 体育
417 徐少玉 汉族 农工党 经济
418 徐正考 汉族   台联
419 徐世成 汉族 无党派 经济
420 徐忠有 汉族   特邀
421 翁连海 汉族  
 
教育
422   满族   少数民族
423 高士儒 汉族   总工会
424 高玉秋 汉族  
 
九三
425 高仲明 汉族   特邀
426 高丽筠 汉族   民革
427 高树成 汉族   社科
428 高剑飞 汉族   总工会
429 高硕徽 汉族  
 
医药卫生
430   汉族 无党派 文艺
431   汉族 无党派 科技
432 郭敬萍 汉族   工商联
433 郭雄辉 汉族 无党派 科技
434   汉族 无党派 总工会
435 唐若迪 汉族   医药卫生
436 桑洪岩 汉族   经济
437   汉族   中共
438 黄东飞 汉族 无党派 经济
439 黄伟鸿 汉族   特邀
440 黄建华 汉族   特邀
441 黄海月 朝鲜族   少数民族
442 黄腾山 汉族 无党派 经济
443   汉族   特邀
444   汉族   特邀
445 盛兰双 汉族   民革
446 盛家齐 汉族   工商联
447   汉族 无党派 经济
448   汉族   科技
449   汉族 无党派 科技
450   汉族 无党派 社科
451   汉族   民进
452   汉族 无党派 无党派
453   汉族 无党派 侨联
454 崔文玉 朝鲜族   医药卫生
455 崔永泉 汉族   社科
456 崔京淑 朝鲜族   少数民族
457 崔满华 汉族   妇联
458 梁向东 汉族   特邀
459 梁晓影 汉族   宗教
460 梁海伟 汉族   民进
461 逯乐慧 汉族 无党派 科技
462   汉族 无党派 经济
463   汉族  
 
九三
464 葛建民 汉族   民建
465   汉族   民盟
466 董伟东 汉族  
 
九三
467   锡伯族 无党派 少数民族
468   回族   少数民族
469 韩旭东 汉族   体育
470 韩庆敏 锡伯族   少数民族
471 韩雨江 汉族 无党派 文艺
472 韩忠玲 汉族 无党派 无党派
473   汉族   侨联
474 程主毛 回族   宗教
475 程艳杰 汉族   特邀
476 温周平 汉族 无党派 经济
477   汉族 农工党 农工
478 谢乃和 汉族   社科
479 靳国庆 汉族   教育
480 裘学辉 汉族  
 
医药卫生
481 甄国红 汉族 无党派 教育
482   汉族   中共
483 满力春 回族 无党派 体育
484   满族   少数民族
485 綦远方 汉族   中共
486 蔡立东 汉族   社科
487 蔡延斌 汉族   中共
488 蔡景海 汉族   特邀
489 臧利波 汉族 无党派 对外友好
490   汉族  
 
科技
491 裴绍军 汉族   中共
492 谭国荣 汉族   特邀
493 黎大兵 汉族   科技
494 黎栢强 汉族   特邀
495 滕丽娟 汉族 无党派 无党派
496 滕星均 汉族   经济
497   汉族   教育
498 颜力楷 汉族  
 
科技
499 潘正岩 汉族   教育
500 潘丽颖 汉族 无党派 社科
501 潘保芝 汉族   民盟
502 薛冬峰 汉族   科协
503 薛富鹏 汉族   经济
504   汉族  
 
科技
505 戴世和 汉族   教育
 
版权所有:政协长春市委员会办公厅 欢迎委员来信:ccszx_bgt@changchun.gov.cn
技术支持:长春市信息中心 吉ICP备11002218号